当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询服务

咨询服务

  • 留言时间:2018-03-20 08:05 姓名: 张先生

    申请林木种子经营许可,需要提交哪些材料
    回复: 依据国家林业局发布《林木种子生产经营许可证管理办法》 第七条 申请林木种子生产经营许可证的单位和个人,应当提交下列材料: (一)林木种子生产经营许可证申请表。 (二)营业执照或者法人证书复印件、身份证件复印件;单位还应当提供章程。 (三)经营场所、生产用地权属证明材料以及生产用地的用途证明材料。 (四)林木种子生产、加工、检验、储藏等设施和仪器设备的所有权或者使用权说明材料以及照片。 (五)林木种子生产、检验、加工、储藏等技术人员基本情况的说明材料以及劳动合同。
发表留言


  地址:吉林省梅河口市梅河大街2318号 版权所有:梅河口市林业局
技术支持:恩惠科技